Финская авиакомпания полетает на российских «СуперДжетах»

Опубликовано 22.07.2016

Финская авиакомпания Norra («дочка» национального перевозчика страны Finnair) оформила лизинговую договоренность с ирландским эксплуатантом «СуперДжетов» CityJet.

Машины российского производства будут задействованы для полетов в Женеву, Варшаву и Биллунд.

Причина аренды — недостаток собственных воздушных судов. Лайнеры SSJ100 будут переданы финскому авиапредприятию вместе с экипажами. Полетная программы «Норры» на «СуперДжетах» продлится с 15 по 31 августа. В дополнение к ирландской команде, в экипаж будет введен представитель финского авиапредприятия для
(цитата) «соответствия концепции обслуживания стандартам Finnair».

Пассажирам, которые по какой-либо причине не пожелают путешествовать с новым экипажем, предоставлена возможность бесплатной замены билета на любую другую дату в период с 01 сентября по 01 октября. Альтернативные варианты — возврат билета с возвращением 100% его стоимости или переоформление «тикета» на рейс одного из участников альянса Oneworld.

Norra (акроним от Nordic Regional Airlines) — «дочка» флагмана гражданской авиации Финляндии Finnair, базирующаяся в Хельсинки и выполняющая до 50 000 полетов ежегодно на 24 воздушных судах.

«Сухой СуперДжет-100» (SSJ 100) — новейший среднемагистральный лайнер отечественного производства, рассчитанный на перевозку около сотни пассажиров на дистанцию до 4,4 тыс. км.